«Барселона» обыграла «Челси» (0:1) в Лондоне и получила полуторафутовую отметку в финале Лиги чемпионов.

«Барселона» возвращается из Лондона с полутора футами в финале Лиги чемпионов после победы над «Челси», который они обыграли в финале пару лет назад. Уик-энд мечты, который может завершиться в это воскресенье новым чемпионским титулом, что произойдет, если «Реал Мадрид» не обыграет «Вильярреал». Со всеми выигранными играми, 105 голами за и только 5 против в 25 спорах, белая команда не может позволить себе потерять ни одного очка в пяти оставшихся играх лиги. Результаты показывают, что национальные соревнования слишком малы для сине-гранатовых, которые ищут свой истинный потолок в Лиге чемпионов.

Женские матчи в Барселоне напоминают мне мою четырехлетнюю дочь, когда она приходит с озорной улыбкой и выпаливает: «У меня есть хорошие новости и плохие новости...». Быть за команду «Барсы» Джонатана Хиральдеза — это хорошо, потому что ты знаешь, что он выиграет, и плохо, что ты теряешь эмоции, которые обычно возникают в каждой игре. В матче с «Челси» неуверенность появилась только на четыре минуты — время, которое понадобилось Грэму Хансену, чтобы забить первый гол, между прочим, отличный гол. Норвежец отбил мяч в центр поля английской команды, близко к полосе, продвинулся вперед, сконцентрировался и задолго до того, как достиг площади, навесил левой ногой, обыграв Бергера.

Англичане вышли в спешке, пытаясь запугать каталонцев, но Хансен своим голом был подобен пикадору, слегка приручившему быка. Первый шанс «Челси» представился только через двадцать минут. Удар Керра немного отразился от Паредеса, и Паньос с трудом спас его. Предупреждение британцев за «Барселону», которая была довольна счетом в пользу, к чему они привыкли. Незадолго до этого игру пришлось остановить из-за некоторого неудобства со стороны Бергера. Вратарь положила руку ей на бедро, и на нее обратили внимание, но она смогла продолжить.

Сэм Керр, кошмар кулес

«Челси» приближался, да так, что на 24-й минуте «Стэмфорд Бридж» воспользовался голом, который арбитр не постеснялся отменить из-за офсайда Сэма Керра. Напугать тем, что приписывает уведомление, чтобы «Барселона» не поверила и не проснулась. Керр превратился в кошмар кулес. Через полчаса именно Бронза отразила удар австралийца с уже проигранным Паньосом и пустым голом. Последние минуты первой части были столкновением стилей. В то время как «Барселона» зафиксировала достижение английской зоны с касанием и владением мячом, «Челси» постоянно посылал длинные мячи, как только они восстанавливались, в поисках контратаки. Первый акт закончился игрой Хансена, которая не закончилась голом, хотя, если бы он забил, это не увеличилось бы на табло из-за офсайда Гейзе.

Хорошая стратегия, Эмма Хейс решила выйти на Лорен Джеймс вместо Канкович и воспользоваться скоростью англичанки, чтобы потребовать Мапи Леон, которая в первой части видела спорную желтую карточку за некоторые сомнительные руки. Навык остался стабильным, но проблемы пришли с другой стороны и в виде травм. Люси Бронз была вынуждена попросить сдачу (мин. 67) и заметно прихрамывала. Входит Марта Торрехон. Пятью минутами ранее Мариона Калдентей заменила Гейсе.

Высокое давление на «Челси», где разрешение быстро отыграет мяч. «Барселона» была хороша, но все более неточна. Счет 0:1 был отличным результатом, чтобы предстать перед глазами следующей молодежи, но Хиральдесу хотелось большего. Еще одна цель сделает британское продвижение по службе почти невозможным. Что было важнее, забить еще один гол или не пропустить? Оба варианта были хороши, оба превосходны вместе. Удар головой в штангу Марты Торрехон, непонятно одинокой в ​​штрафной площади, после подачи углового (мин. 82) был лучшим шансом за весь второй тайм.

Шесть замен за один раз, три из «Челси» и три из «Барселоны» в последние шесть минут игры. Но, в конце концов, счет не изменился, и победа команды «Барсы» оставляет все для них, чтобы претендовать на финал Лиги чемпионов в следующий четверг, где «Вольфсбург» или «Арсенал» будут ждать, которые спорят о другом полуфинале.