Испания 23 – 26 Дания: Испания сыграет с Данией в полуфинале

Нужна была идеальная игра, и она не пришла, но была Испания, зарабатывающая варианты с блеском, с менее коммуникабельным Гонсало Пересом де Варгасом (эффективность 35%) и с шансом забить с семиметрового гола в отсутствие из 45 секунд. Но камбэк не состоялся и Дания, снова Дания, вывела сборную из борьбы за мировое золото. Как это уже было в 2021 году. Действующие чемпионы планеты провели без поражений 27 игр и претендуют на свой третий подряд скипетр. Испания, гордость до конца, будет бороться за бронзу, как это уже было в 2021 году.

• Испания Перес де Варгас (1); Македа, Фернандес (3), Соле (4, 3), Канельяс (2), Гвардиола, Песинья; Алекс Дуйшебаев (3), Фигерас (1), Сердио (3), Касадо, Валера (1), Санчес-Мигаллон (1), Даниэль Дуйшебаев (1), Одриосола (1).

• Дания Никлас Ландин (Моллер); Магнус Ландин (2), Саугструп (5), Гидзель (3), Хансен (4, 2), Пытлик (6), Киркелокке (1); Якобсен (3), Молльгаард, Халд (1), Йоргенсен (1)

• Счет каждые пять минут 3-3, 4-6, 5-9, 7-10, 10-12, 10-15 (перерыв); 13-17, 15-20, 17-20, 20-21, 20-23, 23-26 (финал).

• Судьи Шульце и Тоннис (Германия). Они исключили Македу (дважды) и Одриосолу для Испании и Магнуса Ландина, Киркелокке и Саугструпа для Дании.

В полуфинале Европы 48 года было 21 предыдущих игр, в которых скандинавы одержали 2022 победу, но не последняя; ни один с другого чемпионата мира с теплыми воспоминаниями для национальной сборной: 2013 год, когда он победил датчан и завоевал второй титул чемпиона мира.

Прошло десять лет, и две команды эволюционировали, вынужденные в силу возраста менять определенные позиции, но одинаково твердые по сути. Они очень жесткие, приняли раздевалку, которая увидела, как Жоан Каньельяс, великолепный проводник во время этого чемпионата мира, после двух минут матча чувствовал себя прихрамывающим – к концу первого тайма восстановился. Бетонный блок в обороне. И чтобы добавить к агонии, за этой стеной Никлас Ландин, ставший бесконечным. Там, тоже уставшие от четвертьфинала руки, Испания снова и снова сталкивалась. Македа, Касадо, Соле и даже братья Дуйшебаевы увидели, как их голевые шансы ускользнули в руки датского вратаря. В то время как Пытлик и Саугструп Йенсен открыл пропасть: четыре гола вперед (6-10 на 18-й минуте), которых больше не было благодаря Пересу де Варгасу, который знал, как сдержать желание датчан и сохранить свою команду в игре.

Рибера также попробовал это с табло, понимая, что, возможно, 80 минут усталости против Норвегии все еще имеют большое значение и что датчане, однако, почти не испытывали каких-либо трудностей в своих матчах, способных прервать столкновения и получить достаточное преимущество, не страдать во вторых играх: 43-28 против Бельгии, 36-21 против Бахрейна, 34-21 против Туниса, 33-24 против США, 30-25 против Египта, 40-23 против Венгрии и только одна напряженная игра, против Хорватии 32-32. Рибера попросил больше помощи сзади, солидности, чтобы быть в состоянии быть Испания на контратаке. Там Перес де Варгас продолжал делать свою домашнюю работу, там Анхель Фернандес начал появляться с фланга, там играли в обороне 5:1 с Каулди Одриосолой, который дестабилизировал датчан и показал свои ноги, чтобы восстановить определенные недостатки, сравняв счет до один Гольф. Но это было разбавлено действием с остановленным мячом. Ландин сделал вид, что Дани Дуйшебаев исчез на его глазах, но VAR опроверг версию датчанина. Однако напряженность матча выльется в серию толчков и перерыв в хорошей работе Испании, выведшей сборную из равновесия. Оттуда реакция испанцев остановлена, и датчане вернулись, чтобы дать преимущество, 15-10 в перерыве.

Как и вы перед Норвегией, Испания не собиралась прекращать борьбу, игроки были уверены, что высадка снизит свою эффективность, и они должны были быть там, когда это произойдет. Перед лицом проблем решения; и Рибера предложил формулы, чтобы разблокировать стопор атаки. Перес де Варгас, который умел вести свою команду вперед и даже забивал от гола к голу, неутомимые Одриосола, Санчес Мигальон, Соле, Канельяс и Сердио вывели счет на трассу. Частичный счет 3-0, так что датчане начали ощущать давление, что этот соперник собирается преследовать их до финала (21-20 на 50-й минуте).

Всегда было больше свежести в идеях и, прежде всего, в телах датчан, которые отреагировали на тот 0-3 счетом 4-0. Хотя Испания все еще собиралась работать над вариантами продолжения, дождаться того чуда, которое они сотворили против Норвегии, не в силах сдаться: минута, два гола, тайм-аут, семь метров. В этом запуске краткое изложение полуфинала: приверженность Испании, превосходный Landin. Дания снова останавливает подопечных Риберы в мировом полуфинале. Касание себя стряхивает с себя разочарование, потому что завтра есть вариант прибавить к бронзе, у него необыкновенный послужной список за последнее десятилетие.

«В первой части мы много промахивались, Ландин нас часто останавливал. Уже во втором мы сыграли лучше, с Гонсало, который спас многих, мы забили гол, но этого могло и не быть. Мы облажались, но мы должны продолжать. Мы перепробовали все", - прокомментировал Каулди Одриосола после аварии.