Доминирование Уганды в Мадридском марафоне

Мадридский марафон собрал более 35.000 10.000 бегунов на улицах столицы, в том числе около 110 XNUMX иностранных спортсменов из XNUMX стран, в одном из самых важных спортивных городов города.

Спортсмены из Уганды Джеффри Кусуро и Дорин Чесанг стали чемпионами в мужской и женской категориях, третье место заняла испанка Марта Галимани.

Двойка из Уганды завершила легкоатлетическое утро на улицах Мадрида третьим и последним тестом после гонки на 10 и 21 км. Кусуро выиграл мужскую категорию со временем 2:10:29, а Дорин Чесанг сделала то же самое в женской категории (2:26:31).

У мужчин победа была близка до последних метров, сравняв первую тройку до Пласа-де-Сибелес. Там Кусуро наложил свой закон на пару секунд раньше кенийцев Силы Кипту (2:10:31) и Бернарда Кимкембои (2:10:32).

Тем временем на финише Пасео-де-Реколетос Чесанг не нашла соперников, на несколько минут опередив эфиопку Фетале Цегайе (2:32:18). Третьей стала самая национальная рекордсменка по марафону Марта Галимани, которая выиграла первую испанскую классификацию и бронзовую медаль (2:37:47) в очень тяжелый для каталонца день, у которого большую часть теста были проблемы с желудком.

Незадолго до этого к финишу вышел первый испанец Альберто Буэно Гонсалес. Мужчина из Саламанки построил время 2:28:17.