Прощание с CF Talavera с очередным поражением от Racing de Ferrol

Ранний гол Ману Хусто на четвертой минуте решил исход битвы между лидером и последними игроками группы I Primera RFEF. Гол был забит в результате удара Чакона, который был отклонен местными воротами и упал на Хусто, который не простил счет 0:1, который в конечном итоге стал окончательным.

Эта победа стоит того, чтобы Racing Club de Ferrol продолжал полагаться на себя, чтобы пережить второй дивизион. Галисийская команда вела жесткую борьбу с АД «Алькоркон» за прямое продвижение. Со своей стороны, «Талавера» попрощалась со своими болельщиками новым поражением и теперь остается только завершить процесс поездки в Леон, где его ждут культурные нужды.

В первом тайме Алекс Лопес дважды имел возможность увеличить разницу в счете команды под руководством Кристобаля Паррало. Кроме того, арбитр аннулировал гол Ману Хусто за «зеленых» из-за предыдущего нарушения. После рестарта Талавера стартовал уверенно. Занелли и Парра могут сравнять счет, как и Эскудеро, ударив головой, который вынудил вратаря Газзанигу просто вмешаться.

– Талавера: Рабанильо; Парра, Дани Рамос, Нейдер, Эду Галлардо (Саланович, д. 79); Альваро Хуан, Занелли (Луку, д. 79), Регера, Хави Буэно; Эскудеро (Буэнакаса, м. 69) и Рементерия (Сито-Рьера, м. 35).

– Расинг Клуб Ферроль: Газзанига; Форнос, Джон Гарсия, Давид Кастро, Брайс Мартинес; Карлос Висенте, Алекс Лопес (Дель Посо, ум. 80), Фран Мансанаро, Эбер Пенья (Берналь, ум. 62); Ману Хусто (Манель, ум. 52) и Луис Чакон (Хауме Харди, ум. 83).

Судья: Таррега Лахара. Желтые местные жители Нейдер и Хави Буэно.

Гол: 0-1, м. 4: Мануэль Хусто.

Происшествия: матч 37-го тура, предпоследний в группе I Примеры RFEF, проходил на муниципальном стадионе «Эль-Прадо» перед 3.078 зрителями (официальная цифра). Около тысячи болельщиков Ферролано на трибунах. Перед началом матча была отдана дань уважения женской сборной Талавера.