Конте и Тухель подрались

Мигель Виперино

В Англии ни один матч не является банальным, и лондонское дерби тоже не может быть. Челси-Тоттенхэм, Кейн-Хаверц, Конте-Тухель. Дуэль обещала напряжение, но увиденное на поле закончилось пожаром.

После головокружительного старта «Челси» прибавил в счете благодаря сочетанию двух новых игроков. Угловой удар Кукуреллы и удар Кулибали, который с лета отправил мяч в угол. Противостояние было тяжелым, с множеством фолов, ошибок и желтых карточек. Все взорвалось во втором тайме, когда на 68-й минуте, после того как Хейбьерг сравнял счет дальним ударом низом, он обыграл Менди и вылил на скамейки запасных безумие. На празднике Конте подошел к ним обоим к Тухелю, крикнул ему в лицо гол, и сразу после этого они начали толкать друг друга. Желтый для обоих. «Круглый» праймер.

Точно так же за пятнадцать минут до конца «Челси» отыгрался благодаря контратаке, мастерски выигранной Джеймсом. Все взгляды обратились к скамейкам запасных: но Тухель, бежавший по боковой линии с поднятыми кулаками, не стал раздувать пламя борьбы.

Однако концовка матча была ужасной. На 95-й минуте прекрасно исполненный Перишичем угловой мячом воспользовался Харри Кейн, который ударом головой сделал окончательный счет 2-2. Тейл не удержался. Он обнял своих игроков и крикнул в сторону скамейки запасных «Челси». Скажите ему, что он пожал немцу руку, но тот не отпускает, не отпускает его. Это казалось театральным представлением, но это английская лига. Итальянец толкнул его и потребовал уважения, а немец напомнил, чтобы он посмотрел ему в глаза. Рефери решил все самыми простыми картами в своей жизни, красными для обоих.