Алькарас создан до удара Джарри и будет судить финал ATP 500 в Рио.

Семь дней спустя Карлос Алькарас увидел финал. Чемпион Буэнос-Айреса, он хочет повторить это ощущение лучшего на данный момент на турнире в Рио, где все началось: его появление, его взлет к вершинам, его попадание в элитный теннис, где он уже является опасным соперником. и кандидат на все. На данный момент он хочет добавить свой второй титул в 2023 году, восстановившись после травмы, из-за которой он остался без Открытого чемпионата Австралии по теннису. Он снова попытается сразиться с Кэмероном Норри, который обыграл Бернабе Сапату в матче, который длился почти три часа. В десятом финале ATP испанец вновь встретится с британцем, которого неделю назад в Буэнос-Айресе уже оставил без трофея.

6 7 6 7 5 0

Алькарас, нынешний номер 2 в мире, снова очень близкий к возвращению трона, в Рио прошел путь от меньшего к большему. В полуфинале есть чилиец Николас Жарри, 139-й в мире, обманчивый, потому что есть теннис, и хороший на высоте 1'98, стал той жертвой, которая нравится мурсианцу.

С помощью огромных рычагов в форме рук Джарри вызывал скорость удара. Потрясающий сервис и управляемость в правой руке (220 километров как само собой разумеющееся), но еще и реверсивная мощность. У этого Алькараса меньше возраста, восемь лет, но гораздо больше ресурсов. Что если матч нужно играть быстро, то есть тот очень быстрый удар справа, который появляется из ниоткуда, но если соперник предлагает то же самое, есть еще спокойные, высокие и глубокие передачи, смена ритма с подсечками и ударами с перевеса. перечеркнуть варианты соперника и начать навязывать ему ритм.

Ценой огромной цены для мурсианца он найдет формулу, которая лишит доверия чилийца. Очень быстр в движениях, ему требуется мало усилий, чтобы вооружить руку и развязать кнут. И он чувствует себя там комфортно, будучи обладателем первого удара, атаки, подач и головокружительных рестораций, которые крадут у соперника время реакции. Там Алькарас потерпел поражение со счетом 3:0 всего за 12 минут. Глина, но стиль игры и время на твердом покрытии.

Джарри сделал предупреждение двумя прямыми подачами в первой игре, но Алькарас также набрал очки на второй подаче. Все должно было решиться там. В том, чтобы увидеть, кто лидирует по очкам, кто кем командует. И хотя чилиец стал склонять чашу весов в свою пользу, он научился читать подачи Алькараса и по пунктам проникал ему в голову. Даже чтобы сорвать закрытие первого сета, которое было у Джарри со счетом 5-3 и подачей. Испанец вскинул кулаки, нашел щель соперника в упор и забил очко. И он продлил его имперской подачей, тоже пустой: одиннадцать очков подряд и ничья при пяти, что заставило чилийца понервничать.

Однако этот Джарри бродит по незнакомцу в своей 139-й игре в мире. По крайней мере, эта версия чилийской глины, которую выращивают в наши дни из американской глины. Он закрыл разрыв в уверенности, продемонстрировав еще одну пару превосходных результатов в начале тай-брейка. С этим ударом справа, которому удается открыть площадку, замечательный и недостижимый угол для испанца, который держался столько, сколько мог, но согласился отдать первый сет через час в пользу хорошей руки своего соперника, который был заставляя его приспосабливаться к линиям, а они не всегда доходили до внутренней части.

Подломить доверие чилийца будет непросто. Тринадцать минут прошла первая игра второго сета. Гораздо больше, чем первый, потому что Алькарас был там со счетом 0-40, и это придало ему крылья, чтобы добавить ему симпатии. У него был шанс создать определенное преимущество, Жарри цеплялся за свою скорость и подачу, но сет прошел в другом настроении. Несмотря на этот странный жест со стороны испанца, который бросил ракетку после поражения во второй игре.

Динамика начала меняться, потому что Мурсианец заставил слишком много думать Джарри, который уже не обладает тем же уровнем совершенства в ударах справа. Несмотря на покорение уровня, начав обретать уверенность, потому что нашли пробелы, они уступили 2-е место в мире. Злился на себя за то, что упустил возможность в пятой партии: «Если он у тебя есть, возьми его», — крикнул он себе. В одиннадцатой игре даже вынужден был вызвать физиотерапевта, чтобы тот помассировал ему левое бедро. Но он был здесь и был близок к тому, чтобы снести стену, потому что почти все осталось, а пуль было слишком много для Джарри. Чилиец снизил скорость подачи, эффективность ударов справа и голову. Второй сет он отдал своей подачей и с любовью.

Там Жарри проиграл, ему было некомфортно за мячом испанца, он потерял равновесие, когда очко вышло за пределы третьего размена, и не он пробил первым. Доверие было подорвано, пробился самый глубокий и могущественный Алькарас, тот, который больше не позволял себе ошибок, тот, который веселился и требовал аплодисментов от обожавшей его толпы в любой точке мира. В первом сете счет будет 0:3 за 12 минут; в третьем будет 3-0 в 14-м. Как и в месте траты энергии, снаружи восстанавливается с прохождением ударов и игр. И счет был 4:0, изнуренный Жарри. И счет был 5:0, Жарри аннулировал. Был имперский Алькарас со счетом 6:0 (26 побед и 17 ошибок; на 32 победы Жарри), который был создан его собственными сомнениями и головокружительными ударами чилийца.

Алькарас находится всего в одном шаге от своего второго титула в 2023 году и от того, чтобы снова стать номером 1, потому что, если он выиграет, он сравняет количество очков с Новаком Джоковичем (6.980), но он не свергнет серба с трона ATP с тех пор, как в В этой ситуации преобладает человек, набравший наибольшее количество очков на крупных турнирах (Большой шлем, Мастерс 1.000). В данном случае Джокович побеждает с 5.820 очками из 5.090, завоеванных Алькарасом в соревнованиях такого типа. Настоящий тай-брейк может произойти в первую неделю марта, когда серб будет выступать в Дубае и Алькарасе в Мексике.