Разгром Талаверы и травматический спуск

К сожалению, в эту субботу CF Talavera поглотил свое математическое понижение до второго RFEF после поражения 0-5 от Cultural Leonesa. Матч, сыгранный в муниципалитете Эль-Прадо, стал настоящими похоронами для керамического отряда из-за разочарования их болельщиков.

Это крупное поражение совпало с победой дочернего клуба «Атлетик» над «Расинг де Сантандер» со счетом 2:1, что не помогло команде Талаверы спасти ее, тем более, что до финала чемпионата остался всего один день.

Посмотреть полную галерею (7 изображения)

Дело в том, что КФ Талавера очень сильно начал матч и смог выйти вперед на первой минуте игры благодаря удару головой Аньона, который чудом отразил голкипер Эду Фриас.

Доминирование талаверанцев продолжалось, и в результате и Родриго, и Гонгора, и Тоньо Кальво были близки к 1:0 на 13-й, 23-й и 32-й минутах соответственно.

Однако именно команда гостей увеличила счет на 34-й минуте после того, как Джони Аламо отдал в аренду Аарона Пиньяна, чтобы тот обыграл Эду Соузу. Без сомнения, это был кувшин с холодной водой для керамики.

Как будто этого было недостаточно, на первой минуте второго тайма Обольский сделал счет 0:2 неудержимым ударом. После окончания матча CF Talavera стал свидетелем настоящего испытания против соперника, который добился «маленькой руки» с голами Аарона Пиньяна, Ангонга и Давида Лопеса на 61-й, 67-й и 89-й минутах соответственно.

Ходжа техника

CF Talavera: Эду Соуза; Пабло Монрой, Бурдал, Виктор Руис, Гонгора; Висенте, Себерио, Тоньо Кальво, Дани Пичин; Родриго и Анон.

Культурная Леонеса: Эду Фриас; Перкан, Газтаньяга, Эскобар, Эмпис; Джони Аламо, Аарон, Хорхе, Ангонг; Обольский и Альваро Хуан

Судья: Альберто Гомес Ламейро. Галицкий комитет. Желтые карточки местным жителям Висенте, Бурдалю и Виктору Руису. Со стороны визита в Эмбис, Газтаньяга и Аарон Пиньян.

Голы: 0-1, м. 34: Аарон Пинан, 0:2, м. 46: Обольский; 0-3, м. 61: Аарон Пинан; 0-4, м. 67: Ангонг; 0-5, м. 89: Дэвид Лопес

Инциденты: Матч 37-го дня группы I Первого RFEF прошел перед двумя тысячами зрителей. Перед началом матча женская команда, молодежная команда и молодежная команда «сине-белых» вышли на поле и получили аплодисменты за хороший сезон. Было две остановки для перерыва на гидратацию.