Испания 114 – Болгария 87: Испания празднует победу над Болгарией

Испания проснулась энергичной на очаровательной «Тбилиси Арене», решив не напугать премьеру Евробаскета. Хоть соперник и не вызывал опасений, привычная в начале чемпионата нерешительность команды требовала осторожности. Сомнения в том, что в команде Скариоло развеялись очень быстро. После нескольких первых минут обмена счет 12:0 увеличил счет в пользу команды в середине первой четверти. При навязчивом Прадилье, возглавлявшем второй отряд, Испания снова вышла в лидеры и сразу же потрепала начальные нервы (20-9, мин.7).

Это помогло всему идти более нормально и поэтому игра тоже начала улучшаться, которая несколько застревала на первых транзакциях. Превосходство под кольцами дало Испании множество вторых шансов, что увеличило разницу на табло до тех пор, пока к перерыву она не превысила двадцать (57-35).

Во второй четверти можно было увидеть суть этой команды: защита, скорость и цель. Присутствие Гарубы и Руди (какая потеря со стороны капитана в его 239-м матче за сборную!) увеличило интенсивность игры в обороне, а уверенность Брауна в себе обнажила кольцо для команды. Тройка, один из эндемичных самцов во время подготовки, вдруг стала псевдонимом. Перед отправкой в ​​раздевалку Испания забила до восьми голов, а на конец игры их было 15.

17 пунктов

Лоренцо Браун стал лучшим бомбардиром своего официального дебюта за сборную Испании.

Американский разыгрывающий сделал шаг вперед, о котором просил Скариоло в атаке, и стал лучшим бомбардиром команды (17). Хорошие оценки для него в его официальном дебюте в качестве игрока сборной Испании. Иностранная угроза была одной из главных новостей встречи. Потому что после перерыва болгары решили, что им нечего делать и настолько расслабились, что свернули с трассы в сторону кольца. Испания преодолела эту оборонительную праздность, и обе команды устроили атакующий праздник. Более 30 очков у каждого, при обмене корзинами, что сохранило разницу в пользу команды (89-66).

Имея победу в кармане, Скариоло воспользовался преимуществом, чтобы распределить минуты и усилия. Повысить доверие всего своего коллектива в ожидании больших высот. Этим воспользовались почти все, но особенно бросалось в глаза лучшее выступление Хуанчо (13 очков) с искрами версии sur plus, а в официальной премьере отличился Хайме Фернандес, который после многих летних неудач не смог попасть в сборную. с 12 очками

Испания ушла с улыбкой, а это лучший способ встретить то, что ждет впереди. Первый этап, который не допускает ошибок и следующий матч которого состоится в субботу, против Грузии. Хозяин, который будет требовать большего от команды, дебютировавшей с хорошим лицом.