Лопетеги с эйфорией дебютировал в Премьер-лиге

В День подарков, отличившийся, как обычно, количеством голов, хорошим футболом и сюрпризами, испанец наконец-то улыбнулся после сложного профессионального 2022 года. В своем дебютном матче в Премьер-лиге новый менеджер «Вулверхэмптона» Хулен Лопетеги одержал исцеляющую победу в доме прямого соперника, избежав вылета «Эвертона».

После нескольких дней эксцессов, во время послеобеденной трапезы в День святого Стефана, английский футбол устроил болельщикам карусель поединков, приглашающих в этот рождественский день больше ничего не делать. В нем выделялась премьера Лопетеги в проекте входной двери или лазарета: спасение нижнего клуба «Волки» на курсе, который был уволен из «Севильи», которую он сделал чемпионом. В то время как жители Севильи все еще переживают времена войны, победа в Кубке лиги против слабого Джиллингема (из второй лиги) в прошлый вторник послужила прелюдией к хорошему старту баска в его новой английской компании. Но вчера против Фрэнка Лэмпарда «Эвертон» тоже нуждался в этом. Молодой день начался кошмаром с раннего гола Джерри Мины. Однако в очень открытом матче с шансами в тысячу и один гол «волки» сравняли счет красивым голом Поденсе, коснулись второго через Диего Косту, возраст которого не смягчает его темперамент, и выиграли матч в 95-я минута после удара Нури по центру Адамы Траоре; гол, облегчение, которое Лопетеги отпраздновал криками в небо и групповыми объятиями на траве Гудисон-парка. Кроме того, эти три очка убрали «волков» с последнего места в лиге, которое сейчас занимает «Саутгемптон» после вчерашнего матча с «Брайтоном» (1:3).

Совсем юный испанец Стефан Байсетич блистал в «Ливерпуле».

Байчетич и Клопп завершат встречу на «Вилла Парк»

Байчетич и Клопп завершат интервью Villa Park AFP

После «Брентфорда» – «Тоттенхэма» (2:2) в полдень, где Гарри Кейн снова встретится со зрелищем своего беспокойства на чемпионате мира, «Кристал Пэлас» – «Фулхэм» (0:3) и «Лестер» – «Ньюкасл» (0:3), на котором мы также играем. четвертый, очень молодой галичанин по имени Стефан Байсетич (Виго, 2004) и его отпечаток в победе «Ливерпуля» на «Вилла Парк». Талантливый полузащитник, который уже играл с командой Клоппа в нескольких матчах Премьер-лиги и Лиги чемпионов, вышел на поле, когда он оставался в течение 10 минут, и его команда выиграла со счетом 1: 2 благодаря голам Салаха и Ван Дейка. Уоткинс сократил отставание хорошим ударом головой после раздевалки, и подопечные Эмери почуяли ничью на фоне слабости защиты гостей, но молодежная команда «Сельты» воспользовалась мощным ударом по флангу Дарвина Нуньеса (опять-таки противоречащего гол), подобрал мяч в штрафной, классно обыграл Олсена и, не имея вратаря под клюшками, забил свой первый профессиональный гол, завершив третью подряд победу «Ливерпуля» в чемпионате.

В сезоне, когда шестикратному чемпиону Европы не хватает регулярности, испанский игрок сборной до 19 лет претендует на минуты и важность.