Ирен де Томас, чемпионка Европы ILCA 4

Валенсийка Ирен де Томас поднялась сегодня с двукратным титулом чемпионки Европы ILCA 4 как в абсолютной категории, так и в Sub 16. К успеху испанской яхтсменки добавляется бронзовая медаль, полученная балеарцем Ксавьером Гарсией после шести дней соревнований. в водах Дзивнова, Польша.

В прошлый понедельник 20-го европейского турнира стартует большое количество испанцев: десять девочек и одиннадцать мальчиков. По итогам первых трех дней плавания более половины национального представительства получили проход в золотые группы, из них семь яхтсменов в женской категории и еще семь в мужской категории. Сегодня, в субботу, 25 июля, чемпионат Европы ILCA 4 завершился пустым днем, без витео, после чего были подтверждены вышеупомянутые медали.

Ирен де Томас, регистратор Real Club Náutico de Valencia, на протяжении всей недели демонстрировала, что является одним из главных претендентов на победу в поплавке, состоящем из 132 лодок. Имея в своем активе десять регат, де Томас одержал три частичных победы и в общей сложности семь позиций в десятке лучших. Эти результаты принесли ему звание нового чемпиона Европы ILCA 10.

Среди женщин выделялось участие Аны Родригес, занявшей шестое место в общем финале, и проигравшей Адрианы Кастро. Точно так же Мария Магдалена Вильялонга финишировала на 22-м месте, став шестой лучшей спортсменкой до 16 лет. (37).

В мужской категории Balearic Xavier García выиграл бронзовую медаль в составе флота из 210 участников. По итогам соревнований регата Real Club Náutico de Palma добавила очки в десятку лучших в семи из девяти оспариваемых регат. Победа досталась итальянцу Джулио Дженне, который финишировал с равным количеством очков со своим соотечественником Николо Касситтой, занявшим второе место.

Вместе с Гарсией выступают испанцы Хави Кальдентей (4), Андрес Баррио (35), Мигель Родригес (42), Поль Нуньес (44), Альфонсо Перес (54), Хуан Сантос (55), Даниэль Хименес (59), Альберто Таленс. (81), Фернандо Кампос (84) и Кароль Крупски (88).