«Барса» набрала 11 очков от «Мадрида», а до игры осталось всего 24.

Рафинья (Хорхе Мендеш) и Маркос Алонсо (Верду-Лапорта-младший) — игроки, оказывающие самое негативное влияние во время игры. Френки де Йонг, который присоединился к клубу в 2019 году и вчера вернулся в команду, игрок, но решающий. Его менеджер Али Дурсун не является другом Лапорты.

Мозаика в сегменте борта в пользу использования каталонца. Ферран в стартовой унции. Отвлечение Бускетса - еще одно - привело к удару Гризманна в перекладину. Когда «Мадрид» набрал 8 очков, «Барса», казалось, трясла ногами, а «Атлетико» сильно прессинговал. Сол утонул там на «Камп Ноу», как в «Буллс». Но трава короче и влажнее, чем в Хетафе.

Понемногу «Барселона» завладела мячом, без награды и, конечно, без излишней точности, но, по крайней мере, не страдала в обороне и большую часть времени играла на поле соперника. Люди Симеоне держались и сражались, каждая возможность, которая у них была, была хорошо отработана и опасна, хотя и не так опасна, как перекладина, открывшаяся во второй половине дня. Нехватка терпения на «Камп Ноу» у Феррана: они свистнули при первом промахе.

• Барселона Тер Штеген; Кунде, Араужо, Маркос Алонсо (Эрик Гарсия, м. 61), Бальде; Бускетс, Де Йонг (Кесси, м. 78), Гави; Рафинья (Ансу Фати, м.92), Ферран Торрес (Педри, м.61), Левандовски.

• Атлетико Мадрид Облак; Молина, Савич, Хименес, Эрмосо (Регилон, м. 79), Карраско; Витсель (Мората, м. 59), Де Поль, Лемар (Сауль, м. 67); Гризманн, Корреа (Барриос, м. 59).

• Голы 1:0, м.44: Ферран Торрес

• Судья Санчес Мартинес (комитет Мурсии). Он увещевал Маркоса Алонсо, Бускетса, Гризманна, Рафинью, Савича, Хименеса, Барриоса, Регилона, Морату, Гави, Саула и Грбича.

«Барса» хорошо прессинговала, но было трудно найти глубину. «Атлетико» начал чувствовать себя некомфортно, им было трудно выбраться, но когда они это сделали, это было смертельно. Первый за «Барсу» сделал Левандовски с парой достойных дриблингов впереди, но затем Ферран оказался слишком медленным. Это был мираж, потому что тогда люди Хави вернулись к скуке, к трудности творчества, к ощущению, что владение мячом означает не что иное, как обладание им. Через полчаса «Барса» владела мячом и располагалась, а «Атлетико» был ближе всего к воротам, хотя и в очевидных случаях, пока Тер Штеген не ответил памятным сейвом на ядовитый удар Гризманна, еще более напряженным, чем сейв от перекладины.

«Барса» продолжала давить на спину и действительно заслуживала возобновления чемпионата, который несколько недель назад казался более чем выигранным. Локальная апатия, отсутствие ритма и света, игра чиновников с упавшим карандашом, когда они укладываются в график. «Атлетико» тоже был не лучшим временем. Он был более проницательным, чем его соперник, но его игра не была непрерывной, и это не была компактная команда, скала, которой она была раньше, непробиваемая, особенно для игровых систем, таких как «Барса».

Незадолго до перерыва «Барселона» наконец увидела два успешных паса, и Ферран, который собирался это сказать, вывел свою команду вперед и прогнал призраков. Простой выстрел, но умелый. Очень успешный Ферран, как и Рафинья, которая помогала ему. Те, у кого обычно не получается, вчера успели сменить знак партии. И защитить Лигу.

Педри получил овации, когда вышел на разминку после перерыва. Ферран собирался забить на 47-й минуте, но Облак среагировал прозорливо. В первой части 43 минуты без ударов по воротам, а за пять минут второй «Барса» уже дважды пробивала. Кунде не контролировал Карраско, Атлетико не был обескуражен, но Барса больше настаивала на счете 2:0, чем Симеоне на ничью.

обмен ударами

Обмен ударами немного склонялся в пользу «Барсы», но «Атлетико» постоянно предупреждал, что игра еще не окончена. Корреа и Витцеля заменили Мората и Барриос. Хави пригласил Педри и Эрика Гарсию вместо Феррана и Маркоса Алонсо. Публика в конце концов аплодировала Феррану после того, как свистнула в начале, хотя игрок выразил разочарование по поводу изменения. Гави собирался забить, но промахнулся. Родриго де Поль отказался от отличной передачи Карраско и сыграл вничью. Самый четкий «Атлетико» во втором тайме.

Хороший матч Рафиньи, все, что она делала, имело смысл. Также выдающиеся Науэль Молина и Карраско в группах. Мората упустил еще один отличный центр, чтобы сравнять счет. Педри придал плавности игре своей команды, а Рафинья с пустого гола вместо гола пробил в ворота Облака. В следующем розыгрыше Тер Штеген чудом отразил удар шпор Гризманна. Левандовски мог вынести приговор, но он провалил то, что игрок его категории и его цены не может проиграть без уважительной причины. Кесси вышла вместо Де Йонга. Регилон поступил вместо Марио Эрмосо.

«Барса» завершила день с отставанием от «Реала» на 11 очков, а до игры осталось всего 24 очка.