«Фхимаса», «Альпега», «Нексус» и «Коэн» победители V Социального Трофея Красного Креста в Абре

12/03/2022

Обновлено в 7:31

V Социальный трофей Красного Креста 2022, организованный Real Club Marítimo del Abra – Real Sporting Club, завершился в водах Абры испытаниями третьего дня для J80 one-designs, а также лодок класса Regatta и Cruise. Это был день с многочисленными ливнями, штилевой погодой и ветром со всех сторон, что помешало Комитету завершить запланированный сценарий. В дивизионе регаты Alpega Альфонсо Чуррука выиграла в общем зачете, а также выиграла последнюю девятимильную гонку, а Rat Pack Хавьера Чаварри занял второе место. Третьим в итоговой классификации стал Gaitero, четвертым - Maitena, пятым - Akelarre, шестым - Symphony, на седьмом месте - Despeinada, а Modark - восьмым. Кроме того, в классе Cruise I Turi Симона Кортеса в этот третий день уступил лидерство Nexus Хавьера Трубы - оба с 4 очками, а Nexus занял первое место на шестимильной дистанции - в то время как Kribi финишировал третьим. и четвертая бацилла. В свою очередь, Коэн Хуана Карлоса Эстефании лидировал в классе Крусеро II, в котором Эмилу Лусио Фернандеса финишировал вторым, Блай Иньиго Алдеа третьим и Рампер Хаиро Лопеса де Гевары четвертым в общем зачете.

Среди одноконструкций J80 лучшей по общему подсчету оказалась лодка Fhimasa Escuela de Vela José Luis de Ugarte Томаса Труэбы, чемпиона мира среди юниоров в Дании и США. Лодка молодых людей из школы Real Club Marítimo del Abra-Real Sporting Club финишировала с 12 очками по сравнению с 14 очками у Kiwi Феликса Монео - победителя единственного курса последнего дня - и 20 очками у Jet Set Ибон Басаньес, третий. После первых трех квалификацию прошли Hib Brut, Mandovi DalecandELA, Obelix, Biobizz, Pilgrim, Fingolfin, Ausart и Wilco. Теперь все ждут 17 декабря традиционную и масштабную Петушиную регату.