Подвиг Антекера работает в Вальдепеньясе

Хуан Антонио ПересСЛЕДОВАТЬ

Спорт не разбирается в бюджетах, категориях и звездах. Вот почему это так красиво, хотя иногда и больно. История BeSoccer UMA Antequera, команды второго дивизиона, которая в это воскресенье выиграла Кубок Испании по мини-футболу, невероятна. После обвинения четырех первых клубов (Burela, Fútbol Emotion Zaragoza, Ribera Navarra и Industrias Santa Coloma) в финале он выступил в роли палача Винья Альбали Вальдепеньяс, который стартовал как фаворит, пользовался поддержкой большинства своих болельщиков и даже вышел вперед. маркер. Однако зеленый ураган, пришедший с побережья Коста-дель-Соль, преподал еще один урок трезвого соперничества в парке «Оливо Арена» в Хаэне.

Лазаревич вывел «Манчегос» вперед на шестой минуте, но Антекера мгновенно изменил счет, забив голы Мигеля и Давида Веласко.

А не дойдя до перерыва, Оскар сделал третий. Во втором тайме финал прошел по запланированному сценарию: Вальдепеньяс владел мячом и играл на противоположном поле, а андалузцы при очень короткой ротации защищались, как кот брюхом. А минуты шли, а игра продолжилась со счетом 3:1 в пользу второй команды.

Умберто сократил отставание, забив гол под ноги Конехо за шесть минут до конца. Однако ничья не наступила даже тогда, когда Вальдепеньяс выбил вратаря, и подвиг гигантской команды был завершен. Антекера - новый чемпион Кубка Испании, а жители Ла-Манчи проигрывают свой третий финал после Лиги и Кубка Испании 2020 года.

– BeSoccer CD UMA Antequera: Конехо, Буррито, Альварито, Оскар и Кобарро (начальные пять). Также играли: Мигель, Давид Веласко и Пабло.

- Винья Албали Вальдепеньяс: Эду Соуза, Лоло, Иви, Лемине и Серхио Гонсалес (первая пятерка). Также играли: Герати, Рафаэль Рато, Нано, Умберто, Матеус Преа, Габриэль Рибейро, Лазаревич и Бэттери.

Голы: 0-1: Лазаревич, м. 6; 1-1: Мигель, м. 8; 2-1: Давид Веласко, м. 9; 3-1: Оскар; 3-2: Умберто, м. 34. XNUMX.