Белый Король и Супер Трип заслуженно коронованы в Дерби и Оукс

В эту субботу, в один из самых важных дней весеннего сезона на мадридском ипподроме, состоялась сенсационная ночная дискуссия с большой аудиторией, которая полностью насладилась эмоциями скачек, зрелищем, музыкой и гастрономией.

День начался в 18:45 с первой гонки Reltaj-Galoppclub Iffezheim Prize для двухлетних жеребят и кобылок. Шесть претендентов на победу. 1.100 метров пути по прямой. Гонка была решена несколькими драгоценными последними метрами в очной борьбе между Соммерсаном и Астуто, которые пытались удержать лидерство. Но Соммерсун, с большой верой оседлавший Борху Файоса, сумел обогнать его за несколько метров до штанги ворот, добившись победы на полкорпуса.

Третий, уже очень далеко, более чем в десяти корпусах, достался Свит Бэби, прошедшему перед Чиспой за шею, от которого ждали чего-то большего.

Sommersun выиграл первую гонку Reltaj-Galoppclub Iffezheim Award.Sommersun выиграл первую гонку, приз Reltaj-Galoppclub Iffezheim – журнал DC PRO

На втором месте оспаривалась премия Франсиско Жакото за трехлетних жеребят и кобылок, которые не выиграли. Тринадцать участников в спринте на 1.200 метров по прямой. Азул намного превосходила соперниц, уже более чем в пятистах метрах от финиша она заняла первое место, явно выиграв более чем на три дистанции. Большая поездка Вики Алонсо. Борьба шла за второе место, в котором Фиджи Голд на шею опередил Борондона.

Азул, победитель второй гонки, Приз Франсиско ЖакотоАзул, победитель второй гонки, Приз Франсиско Жаквото - журнал DC PRO

Третьей гонкой была награда Lester Pigott Tribute Award, эталонный гандикап для лошадей и кобыл трех лет и старше. Тринадцать участников пробежали 1.600 метров. Как обычно для него, Upsdawn взял на себя инициативу, задав сильный темп, достигнув чего-то выдающегося на последнем отрезке, в котором он много вытерпел, чтобы «умереть» на берегу в нескольких метрах от финиша. Испанский Кольт, всегда располагавшийся на хорошей позиции, выждал момент, чтобы атаковать по центру площадки, и, удачно изменив темп, одержал победу. Вторым в средней длине был Эйнар, который также с большой силой добивал клюшками. На полтела позади Луанко стал третьим. Спустя полкорпуса Беладор занял четвертое место на том же финишном столбе, пройдя через шею Апсдауну, который в итоге оказался пятым почти на полтора длины позади победителя.

Испанский Кольт выиграл третью гонку, награду Lester Piggot Tribute Award.Испанский Кольт выиграл третью гонку, награду Lester Piggot Tribute Award - журнал DC PRO.

На четвертом месте был Гран-при Beamonte-Oaks Español (спонсируемый Santander Private Banking) (Lototurf), лучшие трехлетние кобылки на сцене. Двенадцать претендентов на победу партон с шеста на 2.400 метров. Катара с самого начала задала темп, а Супер Трип завис сзади, ожидая своего момента. Въезжая на прямую, водитель исчезает, а Super Trip своим резким изменением темпа приводит соперников к крупной победе. Чтобы подчеркнуть феноменальную езду его жокея Борхи Файоса. Во-вторых, четверть длины, приехал Lovely Diamond, тоже с приятной отделкой. В-третьих, у него тоже есть четверть тела, прилетела One More Night, пришедшая из финала. Четвертой с более чем двумя дистанциями пришла Альфия.

Super Trip, победитель Гран-при Бимонте-ОуксSuper Trip, победитель Гран-при Испании Beamonte-Oaks - журнал DC PRO

На пятом месте оспаривался Гран-при Испании в Вильяпадиерна-Дерби (спонсируемый Santander Private Banking), где на старте стояли лучшие трехлетние жеребята. Новые претенденты на победу также на дистанции 2.400 метров. As Charm вышел на первое место, за ним последовал Catapum, а White King ждал своего момента на четвертой позиции. Выйдя на прямую, As A Charm сделал сильный рывок, который казался окончательным, но Белый Король, сенсационно поднятый Вацлавом Яначеком, эффектно сменив темп по центру трассы, направился к финишу, завоевав звание лучшего. жеребенок трехлетний. Второй пришел As A Charm, в три четверти длины, третий также в три четверти длины Catapum. Несколько разочаровал Кейп Австралии, который смог быть только четвертым, отставая от победителя более чем на три длины.

Шестой скачкой была Premio Baratíssima (спонсируемая Bubbly Low) для кобыл трех лет и старше. Сайты-участники, 1.600 метров пути. Астуриас вышла вперед на старте, за ней последовала Упа Лола, а тетя Агата шла предпоследней. Так он вышел на прекрасную прямую, на которой палец ноги исчезает, как будто Упа Лола может одержать победу. В случае изъятия тетя Агата с очень сильной сменой темпа бежала прямо к финишу, добившись красивой победы. Упа Лола, наконец, был вторым на три четверти длины, а Шай Шай был третьим, отставая на три четверти длины.

Тетя Агата выиграла шестую гонку Premio Baratíssima.Тетя Агата выиграла шестую гонку Premio Baratíssima — журнал DC PRO.

День завершился на седьмом месте Premio Goma (спонсируемым Las Rozas Village), эталонным гандикапом для лошадей и кобыл трех лет и старше на дистанции 1.700 метров. Семнадцать претендентов на победу по приказу стартера. Молниеносное Солнце, как обычно, вышел очень быстро, за ним последовал Монтерредондо, отделив несколько тел от остального взвода. Незадолго до финального поворота Монтерредондо сделал сильный рывок, и появилось несколько длин, с большой легкостью войдя в финальный отрезок, на котором с большой легкостью и намного превосходя своих соперников, он добился выдающейся победы более чем на шесть длин. Гора Кристины Перес очень хороша. Вторым был Ballet Star, который сильно сократился на последних метрах, а Карлуви был третьим, отставая на длину. Четвертым до двух длин прибыло Молниеносное Солнце.

Монтерредондо получил приз Гома, седьмое место дня.Монтерредондо выиграл приз Гома, седьмая гонка дня - журнал DC PRo

Два новых соревнования пони положили конец этой премьере чемпионата Pony Turf Championship на ипподроме в Мадриде, спонсируемого Aldeas Infantiles. В гонке на пони категории B победил Фили со своим бесстрашным жокеем Матео Гутьерресом, а во второй категории C победителем стала Амина с Сарой Искьердо. Этот чемпионат вернется в осеннем сезоне.